Иммунологическое исследование

Прошла две химиотерапии. Помогите расшифровать показатели

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунограмма такая характерна для острого процесса инфекционного.
Каких -то критичных отклонений нет . Иммунитет работает и способен бороться с инфекцией.
Для ЗНО характерно повышение СД 8. У вас снижение. Косвенно указывает на, то что активного процесса нет.
Но не могу прокомментировать, как химиотерапия влияет на иммунограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите как то можно активировать Т клетки для борьбы с моей болезнью ? Может иммунотерапия какая либо мне показана?

Здравствуйте, нет таких таблеток. Иммуностимуляторами можно навредить. Нет иммуномодуляторов с доказанной эффективностью.
Для восстановления нужно время. Все со временем обязательно восстановится.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы, в иммунограмме выраженных критических отклонений нет, иммунодефицита нет, есть некоторое снижение клеток, подавляющих иммунные реакции, снижение противоинфекционной зашиты. Вцелом некоторое снижение нейтрофилов и натуральных киллеров, которые обеспечивают противоинфекционную защиту, поэтому стоит беречься инфекции, контакта с больными вирусными инфекциями, беречься от посещения общественных мест, носить маску.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Пожалуйста, Яна! Вашим лечение занимается ваш лечащий врач онколог. Дополнительно стимулировать ничего не нужно.