Результат анализов

Пришли результаты анализов. Помогите разобраться, есть ли дефицит и проблема. Какое лечение нужно?

Реакция на молочку до года
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст и вес у ребёнка?
Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 26.11.2024 будет 1.7. Девочка, вес 10.300

Ферритин, железо для вашего возраста и веса норма.
Анализы крови на определение IgE к аллергенам тоже в пределах допустимых значений, клинически не значимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается нам не нужно употреблять дополнительно железо? И можем употреблять молочные продукты?

Достаточно один раз в день кушать мясо.
Если клинически на употребление молочных продуктов нет и никогда не было никакой реакции - то можно.

У ребёнка была АБКМ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была до года, но без анализа, так как врач сказала, что до года анализ не информативен. Методом исключения молочной продукции поняли, что реакция на неё. С 10 месяцев по молочной лестнице ввели кисломолочные продукты и перешли на молочную смесь. Сейчас были высыпания на попе и возле рта. Педиатр сказала, что аллергические. Предложила сдать анализ.

Понятно.
Хорошо бы сдать кровь на общий IgE.
Может быть, на какие-то другие продукты введенные. Всё-таки с 10 месяцев ведь кушали смесь и, как я понимаю, все было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ферритин и железо в норме. Признаков латентного дефицита железа нет. Препараты железа не показаны.

IgE норма.

С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была до года АБКМ, но без анализа поставили, так как врач сказала, что до года анализ не информативен. Методом исключения молочной продукции поняли, что реакция на неё. С 10 месяцев по молочной лестнице ввели кисломолочные продукты и перешли на молочную смесь. Сейчас были высыпания на попе и возле рта. Педиатр сказала, что аллергические. Предложила сдать анализ.

Ферритин и железо сдавали просто для проверки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для вашего возраста железо и ферритин в норме дополнительно принимать препарат железа не нужно
Дополнительно можно сдать общий IgE