Некрупный плод

Добрый день. Срок беременности 24 нед. + 3 дня. Сегодня проходила УЗИ. Врач упомянула, что ребёнок "очень некрупный". Я несколько раз переспросила, она ответила, что всё в норме, но неплохо бы ему подрасти получше. Теперь я постоянно об этом думаю. Если это не проблема, зачем же она это озвучила? Возможно, её что-то настораживает, а мне она не говорит? Посмотрите, пожалуйста, протокол УЗИ. Спасибо.

Отсутствуют
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по размерам плода ребенок соответствует 24-25 неделям. Все входит в норму.
Низко расположена плацента, с увеличением срока она поднимется выше.
Не волнуйтесь, от вас ничего скрывать не будут

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у ребёнка все в норме, размеры соответствует сроку беременности. Есть придлежание плаценты, го этотне критично, она поднимется с увеличением срока беременности. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи все хорошо
Размеры плода соответствую сроку гестации
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему узи отклонений никаких нет, размеры в пределах нормы и срока. Сам по себе некрупный плод это не что-то плохое, а индивидуальная особенность телосложения. Тем более если некрупные вы и муж. Главное что у плода нет гипоксии, хорошее сердцебиение и он развит симметрично и пропорционально. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

София, спасибо большое.
Я действительно небольшая, а вот муж у меня вполне крупный!

Плюс, у меня ещё стоит ГСД, очень запугивали, что ребёнок будет огромный. А тут - некрупный.

все индивидуально. и отдельно взятый показатель не оценивается, если на это нет причин (те по всем остальным показателям и обследованиям что могло бы привести - все хорошо).