Расшифровка общего анализа крови и мочи
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сдали общий анализ крови и мочи, хотелось бы расшифровка из за повышенных тромбоцитов, насколько это опасно
Принятый ответ
Добрый вечер! Тромбоциты в норме у детей до года до 500*10^9/л. Нет повода переживать. Лабораторией даны неверные референсы для количества тромбоцитов
Ольга Валерьевна, спасибо, а вообще по всем показателям что вы можете сказать?
Анализ мочи в норме, по анализу крови все хорошо, только имеется легкая нейтропения (0,72*10^9/л, а норма выше 1,0*10^9/л), так называемая «доброкачественная нейтропения детского возраста», необходимо сдавать анализ крови ежемесячно, наблюдать за абсолютным количеством нейтрофилов.
Ольга Валерьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок сейчас не болеет или может болел недавно ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте был насморк недавно
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты ,лимфоциты ,снижены нейтрофилы )
Кровь восстанавливается месяц
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок накануне не болел?
Анализ мочи норма
Галина Александровна, был насморк, но других симптомов не было, по показателям крови есть опасения, беспокоюсь.
Снижение лейкоцитов, И повышение моноцитов и лимфоцитов указывает на перенесённую вирусную инфекцию
Тромбоциты нормы 150 – 500, Воспалительных изменений нет
Галина Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты норма до 500 у вас в норме, повышены моноциты лимфоциты это признаки перенесённой вирусной инфекции если на данный момент жалоб нет лечение не требует, общий анализ мочи в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!