Консультация педиатра /

Расшифровка общего анализа крови и мочи — вопрос №2644440

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сдали общий анализ крови и мочи, хотелось бы расшифровка из за повышенных тромбоцитов, насколько это опасно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Тромбоциты в норме у детей до года до 500*10^9/л. Нет повода переживать. Лабораторией даны неверные референсы для количества тромбоцитов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо, а вообще по всем показателям что вы можете сказать?

Педиатр
Анализ мочи в норме, по анализу крови все хорошо, только имеется легкая нейтропения (0,72*10^9/л, а норма выше 1,0*10^9/л), так называемая «доброкачественная нейтропения детского возраста», необходимо сдавать анализ крови ежемесячно, наблюдать за абсолютным количеством нейтрофилов.
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок сейчас не болеет или может болел недавно ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте был насморк недавно
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты ,лимфоциты ,снижены нейтрофилы )
Кровь восстанавливается месяц

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок накануне не болел?

Анализ мочи норма
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был насморк, но других симптомов не было, по показателям крови есть опасения, беспокоюсь.
Педиатр
Снижение лейкоцитов, И повышение моноцитов и лимфоцитов указывает на перенесённую вирусную инфекцию
Тромбоциты нормы 150 – 500, Воспалительных изменений нет

Клиент
Галина Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты норма до 500 у вас в норме, повышены моноциты лимфоциты это признаки перенесённой вирусной инфекции если на данный момент жалоб нет лечение не требует, общий анализ мочи в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!