Консультация гинеколога /

Нужен ли приём кардиомагнила — вопрос №1633287

Врач назначила приём кардиамагнила 150 мг., без пояснений для чего((( На приёма не придала этому значения. Прочитав возможные побочные очень засомневалась в необходимости приёма, вроде бы он не назначается для профилактики, а только по показаниям?. У меня беременность 2ая, 21 неделя, первая была без осложнений. Возраст 36 лет, давление на приёмах мерили всегда 120/80, вес нормальный 62 кг при росте 175. Проблем с кровью не было никогда, сахарного диабета нет, не курю. 2 скрининг показал хорошее развитие ребёнка в соответствии со сроком. Общий анализ в норме, гемоглобин 120, , лейкоциты 11,01, эритроциты 3.93, тромбоциты 201 . В сомнениях сдала Коагулограмму самостоятельно. Показатели : Ддимер 167нг/мл, антитромбин 101℅, фибриноген 4,27 г/л, протромбин 127%, МНО 0,87, протромбиновое время 10,3 сек, АЧТВ 27.9 сек. Есть некоторые отклонения, как я понимаю?.. Действительно ли есть необходимость в приеме кардиомагнила, или может быть рассмотреть приём других препаратов?.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По первому скринингу не было риска развития преэклампсии?
Клиент
Илона Альбертовна, риск преэклампсии до 37 нед. 1 из 253

Акушер, Гинеколог
У Вас отличные результаты анализов, низкий риск преэклампсии и в приеме кардиомагнила Вы не нуждаетесь
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас по первому скринингу повышен риск преэклампсии, то Этот препарат принимать Нужно обязательно по 150 мг в день до 36 недель беременности. Он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности. Если у вас все риски низкие, то приём препарата не показан
Клиент
Екатерина Александровна, риск преэклампсии до 37 нед. 1 из 253
Гинеколог
Это низкий риск, препарат Вам абсолютно не показан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по скринингу выявлен риск преэклампсии, то препарат принимают во время беременности. Разрешён при беременности
Клиент
Наталья Игоревна,риск преэклампсии до 37 нед. 1 из 253
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это низкий риск, препарат не нужен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас совершенно нет показаний для приема Кардиомагнила: описанные результаты лабораторного обследования в пределах нормы; риск преэклампсии у вас более 1:100 он отсутствует.
Поэтому спокойно вынашивайте беременность и не нет необходимости в приеме данного препарата.