Кивки головой
Здравствуйте! Ребенку почти 11 месяцев. Несколько дней назад начались кивки головой. До этого переболели всей семьей орви с температурой. Из умелок - ладушки, привет-привет, все по настроению. Раньше показывал у мамы и папы носик и глазки, сейчас как будто надоело, в книге показывает. Сидит, ползает, ходит у опоры и пытается ходить без опоры. Лепечет слоги, часто из 2-3 разных слогов. Спит хорошо, с одним пробуждением на кормление. Сейчас чуть более капризный, чем раньше. Всего 2 зуба, руки в рот тянет, уши и нос чешет, но сверху вроде все спокойно. С чем могут быть связаны кивки? Ребенок в этот момент в сознании, могу отвлечь, если придержу голову - перестанет. https://disk.yandex.ru/i/hjqmSqfKoygo4Q
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кивки-это новая умелка у малыша. Нередко возникают у деток в период прорезывания зубов.
Ничего опасного нет-не волнуйтесь.
Для облегчения прорезывания зубов в таких случаях используют:
-гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна(состав натуральный)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
Данных за эпилепсию нет.
Ирина Анатольевна, спасибо за ваш ответ, очень успокоили, я места не находила. Если нет сверху признаков прорезывания, все равно следовать вашим рекомендациям?
Десна могут беспокоить ребёнка даже до активного набухания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие движения чаще всего на фоне дентации или после перенесённой орви.
Пройдут самостоятельно, медикаментозного лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Это новая умелка у малышей. Ничего патологичного в этих движениях нет.
Также движения могут быть на фоне дентации. Если они ребёнку не мешают, делать ничего не нужно. При нарушении сна во время периода дентации можно давать нурофен по весу,но не более 8 дней в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие движения малыши чаще всего выполняют в период прорезывания зубов, чтобы облегчить себе состояние.
Ничего страшного в этом нет, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно переживать, все нормально, это новая умелка)
Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы(новая умелка). Может усиливается при прорезывании Зубов.
Здравствуйте. Это новая умелка малыша. Также такие движения могут усиливаться на фоне прорезывании Зубов. Если будут десны набухшие, можно ребёнку предлагать холодные прорезыватели.