У малыша кивки появились
У малыша семи месяцев появились кивки головой. За неделю до этого была температура 39, температура сбили нурофена, больше не поднималась. За день может быть 2 3 эпизода,закидывает голову назад. Бывают дни, когда вообще нет кивков. Как будто реагирует на смену погоды, трёт затылок. Невролог написала в диагнозе перинатальная энцефалопатия гипоксического Генеза, Средней степени восстановительный период. Нарушение резорбции ликвора. СубКлиническая эпилептиформная активность. Миоклонус под вопросом. Это лечится? Может прогрессировать?
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео кивков. Делали ээг?
Загрузите видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, добрый вечер!
Вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/HKiJR1vL84m-qA
По видео похоже на доброкачественные миоклонии. Для перестраховки можно пройти ээг.
Анастасия Юрьевна, Нас направили на ээг дневного сна, в понедельник пойдем
Увидела ээг,да есть эпиактивность. Т к эти движения не представляют угрозу для самоповреждения, лечение не требуется. Следить в динамике.
Анастасия Юрьевна, сегодня очень часто так делает. Голову гладит, как будто болит
Принятый ответ
Самым точным методом является видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна. Часто бывает детская эпилепсия, которая проходит с взрослением и диагноз снимается.
Здравствуйте.
Есть видео волнующих эпизодов? Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, добрый вечер! Вот ссылка
https://disk.yandex.ru/i/HKiJR1vL84m-qA
По видео ничего патологического не вижу.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность, которая требует уточнения. Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ в течение 4-6 часов и показана консультация эпилептолога.
При повышении температуры выше 37,5 градусов-обязательно давать жаропонижающие препараты.
Сейчас не делать прививки, массаж, физиолечение, не принимать ноотропы.
Ирина Анатольевна, она сегодня очень часто закидывает голову назад
По видео ребенок продолжает в эти моменты болтать, т.е. в сознании.
Ирина Анатольевна, Да она в сознании, болтает. может играть в этот момент. Мы в понедельник идём на ээг дневного сна
Принятый ответ
Все правильно-надо делать видеомониторинг.