Кровь после удаления 8

Здравствуйте, удалили зуб , 8, пять часов назад. Кровь не останавливается, весь рот в сгустках. Это норма, нужно подождать, или поехать в круглосуточную клинику срочно?

Пролактинома
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
давление измеряли?
нет, это не норма, слегка окрашенная кровью слюна в первые сутки может быть, но объёмных снустков быть не должно.
Холод через сухую салфетку, на 15 минут на лунку этамзилат из ампулы на стерильном тампоне, этамзилат( дицинон) внутрь или этамзилат внутримышечно. Или обратился в дежурное отделение