Препараты от давления
Добрый вечер.Мой муж принимает5 препарат от повышенного давления коапровель 150/12,5.Давление держал сейчас держит плохо.Давление повышается до 140 и 150.Рекомендовано добавить кардуру 4 мг или леркамен 10 мг. Уважаемые врачи подскажите какой препарат из добавки лучше кардура или леркамен?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером от повышенного давления леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо.Коапровель он пил вечером.А леркамен тогда утром? Или поменять местами утром пить коапровель,а вечером леркамен?
Утром ко апрель утром, вечером леркамен 10 мг.
Регина Рафагатовна, спасибо.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Исходя из описанной Явами ситуации более предпочтителен леркамен 10 мг, если гипотензивного людецствия будет не достаточно можно увеличить дозу до 20 мг вечером.
Светлана Николаевна, спасибо.Коапровель он пил вечером.А леркамен тогда утром? Или поменять местами утром пить коапровель,а вечером леркамен?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае лучше добавить леркамен 10 мг. Рекомендую вести дневник самоконтроля давления, чтобы легче было подобрать дозировку препаратов.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше добавить леркамен 10 мг на вечер.
Препарат копится в организме около недели, после чего наступает стабильный эффект.
Целевые цифры давления менее 130/80
Алена Германовна, спасибо за ответ.Коапровель он пил вечером.А леркамен тогда утром? Или поменять местами утром пить коапровель,а вечером леркамен?
Коапровель утро, леркамен вечер
Принятый ответ
Здравствуйте я бы лучше добавила леркамен 10 мг
Доброго дня . Леркамен нужно добавить . Кардуру не надо . Желаю крепкого здоровья( не забывайте также вести дневник пульса и АД)