Прием препарата от давления
Воачем мне выписан препарат от давления Рамиприл в дозировке 5мг. Принимаю его 1 раз в сутки вечером. К действию вопросов нет, помогает отлично и действия хватает на сутки до следующего приема. Вопрос в следующем бывают дни, когда у меня давление 120/80, и так может быть 2 дня подряд. Как быть в эти дни с приемом лекарств? Вроде положено пить каждый день в одно и то же время, но что делать,иногда давление нормальное?
Гипертония
50 лет
Здравствуйте, продолжать принимать и в дни,когда давление в норме. Если будете принимать нерегулярно,то начнется лабильность ад, и тенденция к нестабильным цифрам. Данный препарат не будет снижать давление ниже,цель ежедневного приема-этг удерживать давление на определенном уровне до 140/90