Консультация нейрохирурга /

Уже ничем не помочь? — вопрос №2645086

Здравствуйте. У папы диагноз - множественные объемные образования головного мозга. В октябре сделали биопсию. После биопсии стало всё плохо (перестал вставать на ноги, разговаривать, всё время спал). Долго ждали результат. Там где делали биопсию дали заключение - астроцитома, после стёклышки увезли в онкологию на пересмотр, диагноз не подтвердили, в заключении написано: В данном крайне скудном материале дифференциальный диагноз между иммунным васкулитом с реактивным глиозом окружающей ткани и реактивными изменениями в ткани, окружающей опухоль. Лечения никакого не назначили, так как сказали, что диагноз так и не понятно какой. Ставили дексаметазон по 4 мг 2 раза в день. 17.11 был эпиприступ. Увезли в больницу, сказали, что у него глубокая кома. Сегодня с утра высокая температура 40. Ставят уколы (анальгин/парацетамол) не сбивается...он умирает, а помочь не знаем как. Даже от температуры ничего не помогает...чем помочь...

Возраст: 67

Хронические болезни: Сердце

Невролог
Здравствуйте
Сейчас в реанимации находится ?
Гипертермия и кома , к сожалению , прогноз неблагоприятный
Клиент
Алена Алексеевна, лежит в терапии. У нас в селе нет других отделений

Невролог
Прикрепите свежее кт или МРТ описание
Клиент
Алена Алексеевна, https://transfiles.ru/mdk3h ссылка на последнее МРТ делали 11.10 перед биопсией, описания нет. Описание есть у предыдущего МРТ, подкрепила
Невролог
К сожалению файл не открывает
Можно прикрепить скрин
Клиент
Алена Алексеевна, скрин МРТ подкрепила
Невролог
Противоотечную терапию получает ? Антибиотики ?
Клиент
Алена Алексеевна, да, капельницы, кислород, уколы ставят, антибиотики
Невролог
Питание через зонд?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, хотели поставить, но не поставили
Невролог
Поговорите с лечащим врачом, может есть возможность транспортировать в областную больницу
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо, спасибо