Результаты исследования .

Здравствуйте. Я в мае делала гастроскопию фсг. Брали биопсию . Врач меня уверял что ничего страшного нет . Я после пропила ребагит, урсосан, лен для слизистой . Я очень мнительная и сейчас решила в этом покапаться и увидела что по диагнозу он ставит атрофический гастрит . Так же есть биопсия в которой про это в заключение ничего не написано . Правильно я понимаю , что если гистология это не подтвердила , то это нет ? Я просто от ужаса схожу с ума . Врач сказала на повторную гастро через 3 года .

Мкб
37 лет

Здравствуйте, по ФГДС доктор описывает некие очаги атрофии , но по гистологии пишут атрофия -0, разве что кусочек взяли не оттуда.
У Вас больше воспаления и повреждения слизистой на фоне халикобактерной инфекции, ФГДС нужно делать не через 3 года , после лечения эрозий и бактерии , через месяц, далее через год. Потом уже решать как дальше наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, ну какой ему резон брать не оттуда гистологию ? Он пишет 2 кусочка взял. Есть вероятность что его нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, он был очень основательным . А то что там написано в комментариях замещения пластинки это не опасно ?

Во всяком случае мы доверяем только гистологии , ничего опасного нет нужно лечить воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо вам огромное . Я вам очень благодарна

Принятый ответ

Пожалуйста выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, вы не представляете что сделали для меня . Я чуть с ума не сошла , меня всю колотило . Спаси вас бог.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать