Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №2645438

Здравствуйте, предполагаю, что у меня в организме есть гормональный сбой. Есть высыпания на лице. А также кожа на левой руке и левой части шеи щипит, покраснела и покрылась плотной коркой. Сдавала анализ крови - глюкоза в норме, аллергии нет. Так же еще болезненные месячные и кровь во время овуляции. Подскажите пожалуйста, какие гормоны стоит проверить, в моем случае?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуй, Кристина.
При болезненных менструациях и межменструальных кровянистые выделениях рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для исключения патологии эндометрия. УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла.
Можно проверить кровь на мужские половые гормоны - тестостерон свободный, ДГЭА s, 17ОН прогестерон, а так же ТТГ, пролактин.
Сдать анализ крови клинический и ферритин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае гормональный сбой действительно может быть одной из возможных причин.
Анализы на гормоны которые чаще всего рекомендуют в подобных ситуациях: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общ.тестостерон, пролактин; для исключения проблем с щитовидной железой: ТТГ и Т4 свободный - сдавать на 2-5 деньМЦ.
Прогестерон на 7 день от дня предполагаемой овуляции.
Узи органов малого таза на 5-7 день МЦ
Так же в таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на половые гормоны 3-5 день менструального цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон
Обследование щитовидной железы - гормоны и узи щитовидной железы
Витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать сдать на второй третий день цикла анализ на ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол, пролактин, УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На 2-5 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин , ТТГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-S, вит Д, ферритин, ОАК, общий белок.