Консультация психиатра /

Сестра выпила 50 таблеток аминазина — вопрос №2120609

Здравствуйте! Сестра вчера наглоталась таблеток, выпила аминазин 50 в количестве 50 таблеток. Ей вчера было очень плохо, ходить не могла, разговаривать. Сегодня ей вроде легче. Скорую вчера не вызывали. Желудок не промывали, она просто поблевала. Что делать, как лекарство устранить из организма?

Возраст: 28

Хронические болезни: Шизофрения

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Пить очень много воды, + любые сорбенты (Полисорб, Энтеросгель, активированный уголь). И обязательно обратиться в больницу, где проведут диагностику, и при необходимости сделают капельницы.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, благодарю вас за ответ. Как правильно пить активированный уголь?

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Как сегодня она себя чувствует?
Сейчас можно принимать полисорб.
Однако очень важно наблюдать за состоянием!
Клиент
Наталья Дмитриевна, сегодня лучше, но ее потряхивает и морозит, состояние слабое. Вчера разговаривать не могла и ходить..
Психиатр, Терапевт
В таком случае лучше обратиться в пнд к психиатру или вызвать его на дом, для полной оценки состояния и назначения лечения.