Часто делаю глубокий вздох.

Добрый день. Я довольно часто, до 5-7 раз за час делаю непроизвольно глубокий вдох. Ощущение что не хватает воздуха. При этом меня больше ничего не беспокоит. Анализы отличные, гормоны тоже. Я счастлива - в моей жизни появился человек, с которым хочется остаться до конца жизни. Мне 53 года. Вес 62 кг при росте 170. Эмоциональный всплеск конечно сейчас есть, но в положительную сторону. Стоит беспокоится?

Нет
53 года

Добрый день, нет беспокоиться не стоит, это ощущение называется чувством неудовлетворённости вдохом, это классическая невротическая жалоба ,То есть она себя проявляет на фоне повышенной тревожности человека ,если вас это всё-таки беспокоит, с учётом а возраста, я думаю ,что вполне было бы полезно периодически подлечивание. Например можно попробовать попринимать в качестве лёгких противотревожных препаратов следующие препараты- магнерот по 500 мг три раза в день до еды в течение 1 месяца, он улучшает обмен веществ в головном мозге и сердечной мышцы, а также полезен для некоторого успокоения нервной системы,кроме этого Мексидол можно употреблять в таблетках или в инъекциях, в инъекциях делается по 5 мл внутримышечно либо внутривенно курсом 14 дней далее в таблетках по 250 мг три раза в день 2 месяца. В качестве лёгкого противотревожного можно попринимать мелатониновые препараты например соннорм дуо- это 3 мг мелатонина плюс а пустырник и мята, потребляется по одной таблетке за полчаса до сна в течение 1 месяца, это исключительно полезно, побочных действий от этих препаратов не бывает