Зубы реагируют на холодное
В последний месяц при употреблении холодных жидкостей "ломит" зубы. Причем, только с правой стороны. Видимо, стёрлась эмаль? Порекомендуйте, пожалуйста, что можно приобрести (если можно), чтобы справиться с этой проблемой.
Здравствуйте,
разумеется, необходим очный прием ,чтобы исключить кариес, пульпит.
Пасты для чувствительный хубов- рокс, биорепуйр, сенсодин, аппликации геля Рокс медикал сенситив 2-3 раза в день после чистки три зубов, курс месяц,можно дольше Стоматолог может обработать десенситайзером специальным, в том числе светоотверждаемыми, но все этт в случае патологической стираемости ,даёт лишь временный эффект
Светлана, спасибо! Скажите пожалуйста, может эмаль на зубах со временем восстановиться и что для этого нужно делать? Принимать препараты кальция?
Принятый ответ
нет, то,что стерлось,никогда уже не вернётся назад, минералы мастнр лишь уменьшаю чувствительность , внутрь- бесполезны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте фото зубов,пожалуйста
Все зависит от причины чувствительности
При чувствительности рекомендовано чистить пастой,например,сенсодин мгновенный эффект
Здравствуйте. Нужен очный прием стоматолога. Возможно есть кариозные зубы в полости рта. Так же чувствительность могут давать и клиновидные дефекты в области шеек, так же рецессии десневого края. Из простого- рокс медикал минерал, тус мус, паста sensodine