Сдала пцр нашли 2

Сдала пцр тест нашли уреаплазму и гандрелла, чем лечить ещё молочница, беспокоит зуд в интимной зоне

Щитовидка, хронический оофорит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется свечи Тержинан на ночь во влагалище-10 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2 р /сутки-7 дней совместно с половым партнёром, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней (пить)

Принятый ответ

Здравствуйте !
В таком случае обычно рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней , Флуконазол 150 мг выпить однократно