Кандида и уреаплазма

Уреаплазма и гардинелла у меня давно, жалоб нет.Периодически появляется кандида. Сейчас простыла и сразу неприятные выделения. Возможности пролечить партнёра нет. Что мне одной пропить? И нужно ли лечение?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Партнера лечить и не нужно. Выпейте Флуконазол 150 мг однократно. В мазке есть грибы

Дарья Алексеевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ещё другой анализ, там где уреаплазма, что скажите? Меня не беспокоит.
Как с ней быть? Нужно лечить? Или всё равно от партнёра вернётся обратно.

Не от партнера. Уреаплазма есть и у девственниц. Как и любая другая условно-патогенная флора. Просто в малом количестве меньше 10 во 2 степени ни кандида, ни уреаплазма, ни анаэробная флора в анализах не определяется. Но есть она всегда.

Дарья Алексеевна, получается достаточно мне одной пролечиться, так сказать уменьшить количество уреаплазмы, гардинеллы и всё? А как дальше поддерживать флору, чтобы не было повторений?

Нет, без жалоб не нужно. Любое лечение влияет не только на условно-патогенную, но и на нормальную флору. Искать условно-патогенные представители флоры без жалоб и не нужно.

Дарья Алексеевна, даже несмотря на такой высокий показатель уреаплазмы и гардинеллы, не лечить без беспокойств? партнёра заражать не буду лишний раз?

Это не ИППП, чтобы заражать партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней

Принятый ответ

Ева, здравствуйте!
По результатам мазка на флору - кандидоз.
Рекомендую Вам комбинированный препарат Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Нео-пенотран на 10 дней вагинально.
Однократно примите 150 г Флуконазола и повторите прием на 4, 7 и 10 день.

Елена Борисовна, ещё прикрепила результат, где уреаплазма и гардинелла. Посмотрите, пожалуйста

Посмотрела.
Рекомендации остаются прежние.

Принятый ответ

Добрый день
Начните применение вагинального геля Клиндацин Б пролонг на ночь 6 дней, исключите ежедневные прокладки, синтетическое белье. Партнера и не надо лечить, если нет жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно однократно принять флуконазол 150мг, партнёру ничего не нужно без жалоб