Пневмоплеврофиброз легких с обеих сторон. — вопрос №264625
Добрый день!
Мама - 68 лет. После замерзания появились признаки простуды: насморк, кашель. Температуры нет. Заложенность носа и кашель не проходят уже две недели с небольшим.
На серии СКТ органов грудной полости имеются дыхательные артефакты.
Очаговых изменений и инфильтративных изменений в легких не выявлено. С обеих сторон невыраженные участки тяжистых пневмоплеврофиброзных изменений. Трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Плевральные полости свободные. Увеличения лимфатических узлов средостения нет.
В проекции аорты и коронарных артерий дифференцируются пристеночные кальцинаты. Часть желудка пролабирует в грудную полость ( до 20мм).
Заключение: КТ-картина участков пневмоплеврофиброза с обеих сторон, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Требуется ли лечение ?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!