Консультация дерматолога /

Химический ожог — вопрос №2646719

Работаю мастером маникюра,есть аллергия на обезжириватели ,уже как два месяца вот эта штука ,делаю жгуты миримистином и мажу цикадермой и иногда акридермой когда сильно чешется

Возраст: 20

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на контактно-аллергический дерматит. Нужно по возможности устранить контакт с раздражителем, возможно необходимо надевать 2 пары перчаток.
По лечению обычно рекомендуется:
Внутрь зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно - акридерм 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Затем бальзам цикапласт б5 4 раза в день 14 дней.
Мыло для рук заменить на легкую эмульсию липобейз, после каждого мытья рук вдальнейшем наносить эмоленты: например липобейз бальзам.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, у меня это уже два месяца,ничего же в этом прям страшного нет?
Дерматолог, Косметолог
Нет, это только потому, что продолжается воздействие раздражителя, в целом ничего страшного, можно вылечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лика, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои, в вашем случае это обезжириватель.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Работу выполнять в перчатках
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Кем Момейд 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Перед выходом на улицу в прохладное время года наносить крем и одевать перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя.
Напишу Вам хорошую схему:
Крем кандидерм , или акридерм Гк , или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лика
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с хим агентами
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
- на работе наносите крем ла кри для рук/радевит - далее х/б перчатки - далее медицинские
Так заживет точно
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан , после снятия воспаления постоянное использование увлажняющих кремов с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
По возможности Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.