Консультация гинеколога /

Опасность для развития ,что делать — вопрос №2646883

беременность 10 недель 6 дней , сегодня выпила около 50 мл шампанского мартини асти. теперь переживаю что навредила ребенку. 1 скрининг назначен через 6 дней.
ранее было узи в 6 недель , сердцебиение прослушивалось.
насколько это опасно для ребенка.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. От однократного приёма малого количества ничего страшного не будет, но больше Старайтесь алкоголь во время беременности не употреблять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Безопасных доз алкоголя при беременности нет, поэтому исключить его нужно полностью. Скорее всего однократное употребление не нанесет серьезного вреда, опаснее постоянное употребление алкоголя, но на будущее исключите полностью
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какие-то серьезные осложнения в виде фетального алкогольного синдрома, например, возникают только при систематическом приеме алкоголя в большом объеме.

Думаю, что это никак не скажется на развитии беременности. Тем более, что напиток был не самым крепким, который может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Однократный прием небольшого количества не должен оказать негативное воздействие на плод.
Употребление алкоголя в любом количестве запрещено при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократный прием вряд ли окажет влияние, в дальнейшем все же не рекомендуется употребление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это маленькая дозировка, чтобы как-то повлиять на вас или плод
Ничего не будет