ТТГ низкий

ТТГ низкий, Т3 норма, Т4 повышен, беременность 10 н

19 лет

Здравствуйте.

Очень часто во время беременности возникает гестационный тиреотоксикоз, который проходит самостоятельно.

Нужно исключить болезнь Грейвса, для этого нужно сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ. Если они в норме, то это заболевание исключено.
+сдайте анализ на антитела к ТПО. Если их нет в крови, то АИТ в тиреотоксической фазе исключен.

Иначе говоря, если нет антител к ТПО и антител к рецептору ТТГ, то у вас гестационный тиретоксикоз, который пройдет самостоятельно.

Добрый день.
При таких анализах пока ничего не рекомендуется .
Дообследовать анализ крови на Антитела к ТПО и антитела к ТТГ
И контроль ТТГ и Т4 св через 4 недели

Здравствуйте
Вероятен тиреотоксикоз беременных - проходит без лечения. Единственное йод временно отмените.
Пересдайте ТТГ и св Т4 через 3-4 недели.

Не лишним будет сделать узи щж , антитела к тпо и рецепту ТТГ.

Здравствуйте!

Не переживайте , На фоне беременности часто бывает гестационный тиреотоксикоз, это происходит на фоне повышения ХГЧ.
Со временем ТТГ нормализуется самостоятельно.

Но также необходимо исключить болезнь Грейвса, поэтому сдайте анализ на Ат-рТТГ, если он будет менее 2, то повода для беспокойства нет, просто повторить анализ на ТТГ, т4св, т3св через 4 недели.
Также сдать АТ-ТПО для исключения аутоиммунного процесса.

Сделать узи щитовидной железы

Дополнительно рекоменадуется прием Йодомарина 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ( если Ат-рТТГ будет в норме)

Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели беременности

Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Валентиновна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, просто ещё у меня поставили гестационный диабет, сахар натощак 5.30.

Да, по результатам глюкозы у вас гестационный сахарный диабет.
Необходимо приобрести глюкометр и начать измерять сахар натощак- норма не более 5,1 ммоль/л и через час после основных приемов пищи( норма не более 7,0 ммоль/л) все показания записываем в дневник, также старайтесь указывать что кушали.
Такие изменения делаем в течение двух недель, далее с этими результатами к эндокринологу, если будет 3 и более вылетов( сахар выше нормы) то рассматривается вариант инсулинотерапии( это все в интересах малыша, так как повышенный сахар негативно на него влияет)
Обязательно соблюдайте питание, с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом, старайтесь питаться по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете.

С разрешения гинеколога физическая нагрузка- длительные прогулки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Валентиновна, скажите, пожалуйста, а какой глюкометр лучше приобрести(фирмы)?

Принятый ответ

Можно Глюкометр one touch select plus, контур плюс, глюкометры акку чек