Консультация гастроэнтеролога /

Диарея более 14 дней — вопрос №2646938

В августе была диарея в течении месяца, прошла. На анализах обнаружили хеликобактер. В начале ноября начали лечить хеликобактер, прописали пилобакт Ам и бифиформ, на 3 день после приема началась диарея, которая до сих пор не проходит, по окончанию 14 дней приема курса пилобакт АМ, сходил к гастроинтерологу и он прописал ребамепид, энтерол и фосфоглиф урсо, 3 день пью а диарея не прекращается... По анализам которые сдавал месяц назад, повышен до 25 билирубин, дифицит витамина В12 и В9. Что делать не знаю( по ощущениям после еды через некоторое время колит кишечник в разных местах, после туалета проходит. Диарея с прострелами.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте в данном случае важно дообследоваие:
-кал на токсины клостридий а и б
-Кал на фекальный кальпротеткин , он опказывает воспаление при его повышение колонсокопия
Сейчас можно добавить к терапии энтерол по 250 мг 2 раза в сукти 10 дней и тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки месяц
Клиент
А как сдавать кал, если он не формируется? Энтерол пью 3 день, 250 мг утром и вечером.

Гастроэнтеролог
прямп как есть так и сдавать не сформированный, если понос то пярм понос, это не важно . Наши пациенты с воспалительными забоелваниями кишечника так и сдают, а вы сдавли общшйи анализ крови? СРБ?
Клиент
Анализов сдал очень много месяц назад могу приложить результаты, т.к.
Гастроэнтеролог
да конечно давайьте
Клиент
Постарался все прикрепить
Гастроэнтеролог
По анализам все хорошо, все таки рекомендую сдать кал на токсины и на фекальный кальпротектин