Расшифруйте результаты узи
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ, и скажите когда примерно с такими результатами ждать месячные? Сегодня делала УЗИ и сегодня же должны были по графику придти месячные но их нет, и ещё в начале месяца был па, без защиты муж конечно успел но я на всякий случай выпила разово таблетку эскапел может ли от этого быть задержка?
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
В течении 10 - 14 дней должна быть менструация.
Овуляция у вас была.
Принцип действия Эскапел сдвинуть или блокировать овуляцию.в вашем случае первое.
От этого сдвинулся и цикл. Все хорошо, менструальный цикл восстановится самостоятельно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а это ни чего страшного что будет такая большая задержка получается аж на 2 недели примерно
Принятый ответ
Нет, угрозы для вашего здоровья задержка не несёт.
Это связано с приёмом препарата
По УЗИ у вас все хорошо, нарушение цикла связано с приёмом препарата экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи никакой патологии нет. Менструации должна начаться в течении 10 дней.
Препараты экстренной контрацепции блокируют,либо сдвигают овуляцию. Так у вас и произошло .
Поточным эффектом препаратов экстренной контрацепции-является нарушение менструального цикла,который восстановится самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Наталья, здравствуйте. Не переживайте. Менструация начнется в ближайшие 4 дней.
Задержка цикла вызвана приёмом ЭК, препарат сдвинул овуляцию на более поздний период, вследствие этого и нарушение небольшое цикла.
Как правило, все восстанавливается в течение 3-4 месяцев после приёма ЭК.