Опухла щека без других симптомов
У ребенка 1,4 года опухла щека от уха к шее справа, других симптомов нет, были у врача посмотрела только правое ухо сказала что красное и назначила капли, я не успокоилась так как ухо его не болит, а что это может быть
Анастасия , здравствуйте
Ребенок жалуется , есть боль в этой области ?
Кариес Зубов ?
УЗИ не проводили этой области ?
Здравствуйте! Он маленький и не жалуется, я пощупала и он тоже никак не реагирует на это, Зубову него всего 4 два сверху и два снизу , узи не делали
Принятый ответ
Ребенок привит ?
Необходимо осмотреть дополнительно хирургом возможно лезет еще зубик
Сделать узи
Сдавать общий анализ крови
Отит катаральный как правило не дает такую симптоматику, необходимо дообследование и наблюдение
Здравствуйте.
Ребёнка ЛОР врач осматривал? Хирург?
Здравствуйте! Нет, только педиатр осмотрела одно ухо как раз со стороны отека и сказала что ухо красное и все, но его не болит, поэтому я сомневаюсь что это от уха
Я рекомендую осмотры данных специалистов. Может возможно в приёмном покое сейчас осмотр.
Здравствуйте,нужно осмотреть ротовую полость,может и десна и зубы давать такую картину.
Здравствуйте! Вчера когда только заметила отек я осмотрела рот как могла, там вроде все как обычно, зубов у него только 4 и вроде внизу спереди что-то прорезываются но с обеих сторон, опять же десна не опухли и температуры нет, от чего отек щеки
Лимфоузлы нормальные? Нужно сдать ОАК исключить воспалительный процесс.
Лимфоузлы я не могу сама определить нормальные или нет, а врач не щупала, за ушами вроде бы не опухшее
ОАК и консультация хирурга.