Как понять болит ли сердце?
Добрый день! Последнее время очень часто бывают следующие приступы: схватывает сердце и отпускает ( боли при этом нет) ощущается как сильное сжатие и расжатие. Тут же повышается сердцебиение и появляется чувство страха от неизвеланности что это. Так же может начать болеть голова и ощущение отвлеченности от действительности, будто сейчас упаду, но не падаю. В такие моменты мне хочется лечь, я возвращаюсь домой и лежу, при этом засыпаю. Что это за приступы и как с ними жить? Не могу нормально работать, сходить в магазин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли в сердце возникают при физической нагрузке.
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозе.
Для диагностики рекомендую экг, узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, делала ЭКГ, ставят минусовую тахикордию
Регина Рафагатовна, синусовую
Регина Рафагатовна, прикрепила результат суточного мониторинга сердца
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Склонность к тахикардии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, гемоглобин сдавала сегодня, 140.
Так же прикрепляю анализы от 06.10
Железо, ТТ-г т4 в норме
Хорошо, теперь нужна консультация психолога
Регина Рафагатовна, с каким же запросом к нему идти? Состояние физически плохое. Может к неврологу?
Возможно ли как то понизить пульс в пиковые моменты?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, паузы не значимые. В связи с наличием жалоб рекомендую также пройти вам узи сердца, сосудов шеи и сдать кровь на ферритин.
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!
Ферритин сдавала месяц назад примерно, был 54. Мой вес 52 . Тут вроде тоже норма. УЗИ сердца и сосудов сделаю.
Гульнара Рафиковна, как помочь себе при таком "приступе"?
Думаю, что можно просто принять корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдавать анализ крови на ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы.
Могут быть симптомами межреберной невралгии.
Требуется в таком случае консультация невролога.