Стрептодермия у ребенка
здравствуйте! у ребенка 17 июля образовались несколько болячек с пузырьками , отправились к дерматологу ,взяли соскоб поставили стрептодермия. назначили мази . но болячки появляются вновь на других местах . руке, лице. чем нужно лечить ? какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания какой то период могут появляться, тк инфекция находилась в инкубационном периоде.
Не мочить очаги, именно водой разносится стрептококк по телу.
Для рекомендаций по лечению добавьте фото, пожалуйста
Наталья Петровна, фото актуальное добавил
Лучше лечиться по такой схеме, я её называю схемой 3х шагов.
1.Левомицетиновый спирт 2-3 р
2.Фукорцин 3р
3.Эритромициновая мазь 2р в день
Обычно проходит за 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото добавил
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р фукорцин в течение дня 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Анализы не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, какими мазями лечились ?
Здравствуйте!
По анализам только можно проверить общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Самое главное ограничить контакт с водой, только гигиена.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте. Это стрептодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.