Консультация дерматолога /

Стрептодермия у ребенка — вопрос №2374345

здравствуйте! у ребенка 17 июля образовались несколько болячек с пузырьками , отправились к дерматологу ,взяли соскоб поставили стрептодермия. назначили мази . но болячки появляются вновь на других местах . руке, лице. чем нужно лечить ? какие анализы сдать?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания какой то период могут появляться, тк инфекция находилась в инкубационном периоде.
Не мочить очаги, именно водой разносится стрептококк по телу.
Для рекомендаций по лечению добавьте фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, фото актуальное добавил

Венеролог, Дерматолог
Лучше лечиться по такой схеме, я её называю схемой 3х шагов.
1.Левомицетиновый спирт 2-3 р
2.Фукорцин 3р
3.Эритромициновая мазь 2р в день
Обычно проходит за 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р фукорцин в течение дня 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы не нужны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какими мазями лечились ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По анализам только можно проверить общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Самое главное ограничить контакт с водой, только гигиена.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это стрептодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.