ЭКГ и реполяризация

Здравствуйте. Сделала сегодня ЭКГ, во результату написано «нарушение процесса реполяризации». Ритм синусовый правильный Чсс 87 ЭОС нормальная Зубец Р 0.10сек Интервал РQ 0.16сек Интервал QRS 0.09сек Интервал QT 0.37сек Скажите, все плохо?? Пошла делать экг, потому что второй раз за три месяца проснулась посреди ночи от того, что я вся в поту и сердце колотится очень часто и сильно. До этого вечером заметила, что болит и в лопатках, и в груди и под подмышкой. Непонятная боль, как давящая. У меня остеохондроз, я пыталась отгонять плохие мысли, что это сердце. Но после пробуждения решила записаться на экг. Все таки что то получается нашли? До этого ЭКГ делала в марте, два раза, 1 раз написали синусовая аритмия. А через три дня на фоне а-ля паники (переволновалась) вызывали скорую, сказали все в норме вообще.

Остеохондроз, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения реполяризации чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах и м.б. в норме!
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации.
Возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ. Я прикрепила в вопросе фото кардиограммы,пожалуйста, можете посмотреть? Все так, как написано в заключении?
Скажите, периодически, я ощущаю как у меня сердце не бьется, а потом начинает с такой скоростью стучать, нагоняет все, что не «достучался» за эти пару секунд. Это как то связано с реполяризацией?

Весь мой рассказ, все симптомы- это за последние месяцев 8 примерно.

В какой ситуации данное состояние возникает?

Регина Рафагатовна, не зависит ни от чего. Могу просто сидеть, и ни с того ни с сего ощущать это состояние, буквально пару секундное.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по описанию экг у вас нет ничего опасного. Вероятно небольшие изменения по типу нарушения обмена веществ в миокарде. В таких случаях обычно назначается ещё узи сердца и анализы крови на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ нет нарушений процессов реполяризации.
Все зубцы положительные кроме avl там сглажен, за счёт низкого вольтажа.
По клинике описанной желательно сдать уровень сыв железа, ферритин, гемоглобин, ттг, т4 своб. Очень похоже на железо дефицитную анемию или гормональные нарушения.
Минусовая аритмия это варитант нормы. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Нарушение реполяризации на ЭКГ нет!
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!