Консультация хирурга /

Вросший ноготь — вопрос №2647566

Здравствуйте, я нахожусь в Германии и с медициной тут к сожалению очень плохо. Я беременна, у меня был вросший ноготь на ноге, сначала я пыталась обрезать его сама, не получилось, пошло воспаление на весь палец, появился гной, я обратилась в больницу, врач уже третью неделю мажет мне какой-то спичкой, написано что в содержании: нитрит серебра и нитрит калия. Я приезжаю один раз в неделю к нему, так как он мне сказал, ну становится только хуже, сегодня я уже не могу даже наступить на ногу, боль невыносимая, прям пульсирует. Возможно ли сделать что-то дома? Чтобы исправить ситуацию

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Хирург
Здравствуйте Дарья.
Тяжело не видя картину рекомендовать что либо. Учитывая жалобы , наличия гноя боюсь таким способом лечения не оздоровиться , надо или краевую резекцию ногтевой пластинки делать , или вовсе удалить пластинку в зависимости какой процесс у вас там.
Дома самой не надо это делать, можете навредить себе
Не болейте