Трансферрин в анализе кала
Здравствуйте! Моя мама последние два года плохо себя чувствует, а точнее-сама в туалет практически не ходит-только на слабительных через день!. По другому никак, нет позывов. Болит живот, желудок, ощущение переполнения. Отрыжка. Были у гастроэнтеролога, в феврале сделали колоноскопию и гастроскопию-в итоге долиосигма и от этого , как сказали все проблемы. Ситуация улучшается, были два дня назад у гастроэнтеролога, опять сдали кровь-все в норме.Она прописала диету, анализы. Метеоспазмил и Урсосан. Анализ кала-присутствует трансферрин, остатки непереваренной пищи, крахмал внеклеточный, йодофильная флора нормальная в небольшом количестве! Что делать? Выполнять диету и пить больше воды.,.?
Принятый ответ
Здравсвуйте гемороя нет? в идеале пересдать анализ кала на скрытую кровь методом фоб голд и сдать дыхательный водородный тест на СИБР/
Сейчас запоров нет?
Дарья Александровна, был. Но сейчас обострения и кровотечения нет давно
трасферин так же может повышаться при употребление накануне сдачи продуктов богатым железом
Дарья Александровна, у нет даже позывов в туалет. До этого были запоры. Сейчас может сходить в туалет только на слабилене и в случае, если содержимое превращается почти в воду
Иначе никак.
Юлия слабилен надо попробовать заменить на пруколаприд по 1 мг в сутки так как слабилен нельзя длительно принимать
Дарья Александровна, спасибо, попробуем!
При не эффективно 1 мг увеличить до 2 мг в сутки ! Этот препарат стимулирует моторику и разрешен к длительному приему