Консультация офтальмолога /

Ребенок ткнул в глаз — вопрос №2647696

Добрый день, мне ребенок ткнул в глаз углом каши, она очень острая, сделал это сбоку, поэтому я не успела закрыть глаза. Сращу слезы, теперь есть ощущение инородного тела, ниже хрусталика небольшое покраснение. Скажите, в каких случаях к врачу надо ехать? Или можно понаблюдать?

Возраст: 34

Офтальмолог
Добрый день. Скорее всего есть ссадина роговицы и конъюнктивы. Точнее можно будет сказать только посмотрев под щелевой лампой.
Сейчас можно закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 кап 4р/день и заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 дней.
Если через пару дней улучшения не будет, то нужен будет очный осмотр.
Если что-нибудь будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!