Сухость возле губы .

Добрый вечер . В течении полу года возле губы именно в одном и том же месте кожа облазит, сухая из-за этого появились морщины в углу губы . Питаю , увлажняю все бесполезно. Подскажите что делать ? Может каких то витаминов не хватает

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день регулярно

Марина Геннадьевна, спасибо.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Проверьте дефицитные состояния - ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
При необходимости их коррекция.
Элидел- крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Крем Перфектоин 3-4 р в день для увлажнения кожи.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо оценить уровень сывороточного железа, ферритина, трансферина, ОЖСС, витамина д в первую очередь. Наружно рекомендую длительно использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день на пораженный участок кожи.

Дарья Леонидовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем НеоТанин

Елена Владимировна, спасибо.

На здоровье, выздоравливайте