Запор у грудничка
Добрый вечер, ребенку 4 месяца на ГВ, на сутки пришлось перевести малыша на смесь (у старшей дочери обнаружили глисты, всей семьёй для профилактики пили немазол). Далее продолжили ГВ. Аппетит и настроение у ребенка хорошее, но 4-й день нет стула, живот мягкий, газы отходят хорошо. Вставляла половину глицериновой свечи - не помогло. В норме стул бывает каждый день или через день. Как помочь малышу сходить в туалет?
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте детскую клизму Микролакс
После такого запора возможен понос ,не пугайтесь.также подавайте водички и теплую грелочку на животик,массаж,гимнастика. Если не поможет и не будет стула и на 5ый день то тогда на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! На гв стул может отсутвовать до 6 дней, если ребёнка ничего не беспокоит. Скажите как общее состояние ребёнка?
Екатерина Александровна, вроде бы самочувствие нормальное, но я на сутки переводила на смесь, боюсь она могла вызвать запор. Смесь НАН гипоаллерненная. Водичкой допаиваю.
Принятый ответ
Добрый вечер !
На ГВ отсутствие стула может быть до 7 дней максимально !
Но если ребенок себя чувствует хорошо , живот мягкий , безболезненный !
Можно сделать микролакс клизма, также попробовать позу высаживания !