Дерматит под носом
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что такое под носом, сначала было шелушение сильное, начала мазать липобезом, шелушение ушло но появились пупырышки и краснота и зуд, при нанесении крема щипит,
Здравствуйте. По фото проявления периорального дерматита, проявления повышенной чувствительности кожи.
Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, фторированные пасты, агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; у женщин/ девочек связь с гормональными перестройками, стресс.
Наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день, 14 дней.
Крем Элидел 2 р в день, 20 дней. (разграничить нанесение в пол часа)
Линейки для ухода за кожей( чувствительная): биодерма сенсебио риш или ar крем и гель для умывания биодерма сенсебио.
Скрабы, кислоты, щеточки не использовать.
Юлия Игоревна, крем элидел после первого наносить? А его по рецепту только или свободно можно купить
Принятый ответ
Да, после первого.
Да, без рецепта продается.
Здравствуйте. это похоже на проявления периназального дерматита . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Елена Владимировна, а что это и откуда
Этиология заболевая неизвестна . Причин может быть много .
Здравтсуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.