Консультация маммолога /

Результаты узи — вопрос №264808

Добрый день! Прошла узи, скан прилагается. Симптомы: во время критических дней болит подмышка слева, после есть ощущение дискомфорта, но ноющей боли нет. Помогите разобраться. К врачу записалась, но только через 2 недели.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите узи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, прикрепила.

Маммолог, Онколог
В правой железе несколько кист, в левой описано узловое образование, которое необходимо дообследовать: маммография, тонкоигольная пункция с цитологией + трепанбиопсия с гистологией.
Это необходимо сделать в кратчайшие сроки для исключения злокачественной опухоли.
Клиент
Наталья, добрый день! подскажите что лучше сделать мамографию или томосинтез молочных желез?
Маммолог, Онколог
Добрый день, Оксана.
Конечно, лучше томосинтез.
Это тоже маммография, но с трехмерным изображением.
Обращайтесь по результату.
Всего хорошего!
Клиент
Наталья, извините но еще вопрос, попыталась записаться, но сказали лучше с 5-12, в моей ситуации как быть (16 день) ждать? или сделать?
Маммолог, Онколог
В Вашем случае нужно делать сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ в левой молочной железе есть довольно таки большие образования.
Необходимо сделать биопсию.
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый вечер! Вам надо сделать тонкоигольную биопсию образований размером более 1см в d, сдать пролактин. По результатам решать вопрос о дальнейшем лечении
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, с лимфатическими узлами все хорошо. Нужно провести биопсию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Оксана. В левой молочной железе есть образование, которое необходимо верифицировать. Для этого скорее всего сделают пункцию данного образования под контролем УЗИ и по результатам гистологии (добро это или зло) определят дальнейшую тактику ведения. К онкологу обязательная явка
Клиент
Элина, добрый день подскажите что лучше сделать мамографию или томосинтез молочных желез?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Томосинтез однозначно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Вам нужна срочная консультация онколога. Образование левой молочной железы неясного характера, из которого срочно необходимо взять пункцию и направить на гистологическое исследование.
Маммолог, Хирург, Онколог
Оксана, здравствуйте. По данным УЗИ необходимо обратить вниманип на очановое образрвание левой сюсолочнонй железы. До посещения врача обязательно пройдите маммографию (снимки должны быть в 2х проекциях). Также показана биопсия этого образования по УЗИ-контролем (тонкоигольная или трепанбиопсия). По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! подскажите что лучше сделать мамографию или томосинтез молочных желез?
Маммолог, Хирург, Онколог
Оксана, добрый вечер. Томосинтез лучше, он более современный метод исследования, позволят увидеть трехмерное изображение железы, однако есть не везде. Маммография более доступна.