Консультация маммолога /

Фиброаденомы и коллаген — вопрос №1317630

Здравствуйте! У меня диагноз диффузная фкм 3 года, есть 3 фиброаденомы, наблюдаюсь у онколога каждые 5 месяцев, из всех образований брали биопсию. Можно ли мне пить коллаген (бад) с таким диагнозом? Может ли он как то ухудшить состояние опухолей? В интернете нет информации на эту тему.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете смело принимать коллаген. Если клинически ничего не беспокоит- можете просто наблюдаться. А если есть нагрубание мол. Желез то требуется коррекция - мастодинон в каплях- по 30 кап * 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, прием возможен.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Коллаген Вам не противопоказан.
Можно принимать.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Коллаген не противопоказан. Принимать можно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! Прием коллагена не противопоказан, влияния на ФКМ не оказывает. Принимайте со спокойной душой!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вы можете принимать коллаген. Но его усвояемость сомнительная.