Двухстороння пневмония
Добрый день! На КТ двухсторонняя пневмония с 20% поражением легких. температура от 37.5 до 38 в течении дня.Сильная слабость. Назначили сначала 1000 мг. амоксицилина 5дней. Затем уколы цефотоксим 2 раза в день по 1000 мг и АЦЦ. Обоняния нет,нос заложен. Может ли быть что не помогает такое лечение?
Здравствуйте. Цефотаксим по 1,0 2 р в день желательно 10 дней, добавьте Трентал ретард 400 мг 14 дней. Сдайте ПЦР на Ковид-19, ОАК, СРБ, фибриноген, ЛДГ.
Екатерина, большое спасибо!