Консультация гинеколога /

Пластырь евра первый прием — вопрос №2648244

Здравствуйте, в данный момент принимаю кок ярина. До этого была Клайра почти год, вес значительно увеличился. Приобрела пластырь евра. Ярины осталось допить 3 таблетки, 3 дня. Подскажите, когда следует клеить первый пластырь и действительно ли есть контрацептивный эффект у него? И правда ли , что от пластыря не растет вес?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На 8й день после положенного 7ми дневного перерыва.

Да, конечно, он также эффективен как КОК.

От пластыря вес не растет, но аппетит может увеличиваться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, допивается стандарт Ярины, 7 дней перерыв, и на 8 день клеится пластырь Евра. Контрацептивный эффект у пластыря такой же как и у кок, но обязательно нужно помнить, что любой новый контрацептив, неважно в таблетках он или кольцо вагинальное, или пластырь, первая неделя всегда с презервативом, но это только первая неделя. ,каа сменили препарат. Никто точной гарантии не даст, будет ли женщина на набирать вес на любой форме гормональных препаратов здесь всё индивидуально.
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
здравствуйте! Через 7 дней
ТТС Евра приклеивается в 1-й день менструации. Приклеивают к коже один ТТС Евра и используют его 7 дней. Далее, в день замены приклеивается новый. День замены будет приходиться на этот же день каждой недели (8-й и 15-й дни цикла). На 22-й день цикла ТТС снимается, и с 22-го по 28-й день цикла не использует ТТС Евра. Следующий день считается первым днем нового контрацептивного цикла. Если вы начинаете применение ТТС Евра не с первого дня цикла, то следует одновременно использовать барьерные методы контрацепции в течение 7 первых дней первого контрацептивного цикла.
Вес не прибавится , эффект тот же
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Наиболее подходящие места для этого: ягодицы, живот, наружная поверхность верхней части плеча.
Нельзя наносить пластырь на область молочных желез, а также на поврежденные или раздраженные участки кожи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Пластырь е влияет на вес

Если питание и физ активность прежние.

Относительно контрацептивного эффекта надёжность высокая, на одном уровне КОК.

КЛЕИТЬ на следующий день посев 21 табл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на восьмой день после недельного перерыва. Пластырь имеет наименьшее количество побочных эффектов, он также эффективен как контрацептивный эффект.