Импланон НКСТ и загар

Здравствуйте. У меня установлен контрацептивный имплант Импланон НКСТ. Скоро планирую ехать в отпуск и возник вопрос. Можно ли с ним загорать и посещать солярий. Может ли это как-то повлиять на его контрацептивный эффект и работу в целом? Можно ли что бы то место на руке, где он установлен, загорало и на него попадали солнечные лучи?) про хлоазму я читала в инструкции и буду внимательно следить за этим. SPF использую. И еще такой вопрос. Можно ли с ним употреблять в пищу семена чина, семена льна, льняное масло, соевые продукты, лакрицу. В разумных пределах конечно. Где-то читала что эти продукты богаты эстрогеном. Не оказывают ли они влияния на его контрацептивную эффективность? Про зверобой и грейпфрут в курсе)

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Загар абсолютно никак не снижает контрацептивный эффект, эти продукты тоже никак не влияют на контрацептивный эффект, можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, спокойно кушайте, что хотите и загорайте в безопасные часы, ничего на него не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, все вышеперечисленное есть и делать можно, можете вести привычный образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Можно.
Контрацептивный эффект будет прежним

2. Можно. В тех количествах, в которых возможно скушать данные продукты, никакого негативного эффекта быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь загар никак не влияет на контрацептивный эффект препарата, можно спокойно загарать.

Данные продукты также абсолютно безопасны и не влияют на эффективность контрацепции.