Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2648315

Малышу через 10 дней 4 месяца. Изначально были на ГВ. После двух месяцев перестал набирать вес на ГВ, решили докармливать смесью Кабрита , все стало прекрасно. Грудью и хочу прекратить кормить и нужно , потому что намучилась с ней . Посмотрите , пожалуйста , по анализам копрограмы . Что у нас выявляется и можно ли при таком анализе давать кабриту на козьем молоке ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Семью можете продолжать кормить если она подходит малышу
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а лактозной недостаточности нет ? Просто педиатр нам сказала , что отмечается кислая реакция , что-то вроде того и нужна смесь нан безлактозная, а я бы не хотела менять кабриту
Педиатр
По копрограмме ЛН не видно (да только кислая среда ,может быть косвенным признаком )
Есть отдельно анализ на углеводы ,и то он тоже может быть ложным

Диагноз ЛН ставят по симптомам
Если нет этих жалоб
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То признаков ЛН нет
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений !
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
По описанию вам смесь подошла , поэтому можно оставаться на ней .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Полина! Значимых отклонений в копрограмме нет, возрастная норма. Можно полностью переходить на смесь, если вы к этому готовы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в копрограмме воспалительных изменений нет, всё соответствует возрасте норме.

Если смесь подходит малышу, да, конечно, можно на неё полностью переходить.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Грудное вскармливание должно быть в радость
Если решили - переводите на смесь
Анализ в норме
Признаков абкм, лн нет
Лечебная смесь не показана
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Анализ хороший, воспалительных процессов не наблюдается.
Если смесь хорошо переносится ребенком (нет жидкого очень стула, пенистого, он не раздражает попку малыша), то можно продолжать ею кормить.
Педиатр
Здравствуйте Полина, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, если малыш смесь кушает хорошо, стул в норме, в весе набирает , постепенно полностью переходите на смесь. Будьте здоровы!