Консультация дерматолога /

Овальная родинка — вопрос №2648394

Здравствуйте . 2 дня зудело. В районе Лопатки левой под рукой примерно .Сегодня. Посмотрела и обнаружила вытянутую родинку. Может она и была. Незнаю. Хочется узнать. Почему она длинная, ни круглая . Я так понимаю ничего хорошего. Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Ожирение печени Увеличена сильно щитовидная железа Лишний вес Удален желчный Сахар повышен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности,гормональных изменений,после ультрафиолета
-Форма у кератом может быть самая разнообразная, плохого в ней ничего нет!
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,

Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Невусы могут иметь различную форму,окрас,размеры. Осмотр под дерматоскопом непременно нужен.Старайтесь не травмировать во время принятия душа.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое, успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото себорейная кератома, они очень часто зудят. Это доброкачественное образование, часто появляется на фоне гормональных перестроек, действия ультрафиолетового излучения.
Планово можете обратиться к дерматологу для дерматоскопии с целью уточнения диагноза.
Используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце.
Удаление обычно нужно только с косметической целью или при присутствии неприятных ощущений.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, спасибо большое. Успокоили.
Дерматолог
Здравствуйте это себорейная кератома-доброкачественное образование кожи , опасности не представляет .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое. Успокоили.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог

Здравствуйте.
Это себорейная кератома.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно увеличиваться, можно сама отпадать.
Можно вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Себорейная кератома

Не опасно.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое. Успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейную кератому-доброкачественное кожное образование. С целью эстетики можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое. Успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье