Одна сторона теле развивается больше другой

Здравствуйте.ребенку 10 лет.одна сторона тела стала плохо развиваться.одна рука потолще другая тоньше,также ноги.на ногах теряется чувствительность на пальцах.подскажите в чем может быть причина и что делать.у нас одни неврологи говорят ничего страшного,другие ,что нужна госпитализация.хотелось бы услышать мнение

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше выполнить МРТ головного мозга
Пройти стационарное лечение для уточнения диагноза
Причин гипотрофии множество
У генетика исключить наследственную патологию ( поломку гена)

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить миопатии, наследственные , аутоиммунный заболевания.
Можете обратится за бесплатной консультацией врача-генетика в
ФГБНУ "Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова" (ФГБНУ «МГНЦ». медико-генетическое консультирование и генетическая диагностика выполняется на бюджетной основе.
Либо обратится в Москву в научный центр неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно проконсультироваться с генетиком в вашем городе, рассмотреть стационарное лечение в неврологическом отделении, могут направить в центр бочкова в Москве на генетическую диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
rykatja1990@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, а это лечится?

Обычно корректируется с помощью занятий лфк, массажей, физио
Но нужно очно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала на первом этапе пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для оценки состояния спинного мозга. Если есть возможность, лучше госпитализироваться в стационар. Потеря чувствительности не может быть нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В соответствии с теми исследованиями нужно проводить генетическую консультацию и анализ