Тики, энурез, длительное укладыание
Добрый вечер. Сыну 3,3. Всегда был очень эмоциональный: крики, ор, истерики, это всё нас сопровождает постоянно. В последнее время ситуация усугубилась. Под нами поселились соседи, которые начали использовать виброколонку, направляя в нашу квартиру ужасающие звуки: крики, молитвы, стоны. Якобы проучить моего ребёнка , которые мешает им своим плачетм. По итогу всё ухудшилось - у сына начались тики - часто моргает глазами, энурез и безумно длительные засыпания от часа до трех. У меня нет сил, опускаются руки. К неврологу ходили, назначили ЭЭГ и в перспективе хотят выписать Фенибут. Мне бы этого очень-очень не хотелось, насколько я знаю, препарат не имеет доказательной эффективности и таким маленьким нежелательно. Может быть такие проявления можно скорректировать терапией, занятиями? Мне бы очень не хотелось пичкать сына таблетками, тем более, без толку... Кроме вышеуказанного, больше жалоб нет. Богатая речь, как у взрослого человека, считает, знает некоторые буквы, развит хорошо. Но хочется и себе помочь, и ему. Ведь это всё выматывает и его, и нас - родителей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Детский психиатр исключил СДВГ?
Можно дать МагнеВ6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Начать занятия с детским психологом
Поговорить с соседями , чтобы больше не пугали ребёнка
Почтите книгу Т А Стецкой детские истерики
Вероятнее ребёнок переживает кризис 3х лет
До 5 лет энурез не ставим
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу виброколонки попробуйте договориться с соседями.
В таких случаях необходимо дообследование : необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на глюкозу. И провести УЗИ почек и мочевого пузыря- эти анализы больше для перестраховки
До 5 лет допустимы ночные промахи. Только после 5 лет выставляется диагноз ночной энурез. Также вероятнее всего малыш крепко спит.
Можно использовать мочевую зарядку(мочится, затем задерживает мочеиспускание на 10-15 секунд и так несколько раз повторить )
Можно приобрести энурезный будильник-прибор для выработки рефлекса на пробуждение при позывах к мочеиспусканию.
До 4 лет можете использовать ночные подгузники. Поощряйте за сухие ночи.
По поводу истерик
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис трех лет.
Во время истерик , не реагируйте на них. Если ему нравятся истерики, пусть истерит , но Вы в этом не участвуете. Он понимает , что Вы переживаете и идете сразу его успокаивать.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Консультация детского психолога. При неэффективности можно принимать препараты - атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,касаемо фенибута такие препараты лучше конечно подбирать на очном приеме потому что все очень индивидуально и многим помогает фенибут, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
добрый день, Алена, деткам занятия с психологом до 5 лет дают очень мало эффекта, что касаемо фенибута с тем же составом есть препарат анвифен, он идет в дозировке 50 мг 2 раза в день для деток с 3 лет. Препарат при ваших проблемах очень эффективен, рекомендую воспользоваться им. Что касаемо тиков - для их устранения обязательно нужно убрать стрессовый факт (виброколонку), стоит все таки поговорить с соседями и объяснить, что вы все понимаете, но они лишь ухудшают ситуацию, также обязательно ограничить просмотр мультиков.