Высокий пульс ночью

Добрый день. Каждые пол года проверяю сердце, делаю ЭКГ, УЗИ и даже делала КТ сердца, носила холтер, отклонений нет, но меня с детства беспокоит повышенный пульс. Это наследственно. Я сплю в умных часах и сегодня заметила что во сне пульс поднимается до 94. За год данные такие (минимум 41 максимум 94) При ходьбе пульс может быть до 190. Я принимаю беталок зок 25 мг 1/2 таблетки и пульс все равно высокий. Подскажите пожалуйста норма ли такие показатели , особенно во сне? Раньше пульс во сне был меньше. Заранее спасибо

Нет
29 лет

Здравствуйте!
В ночные часы пульс должен снижаться.
Его повышение может быть связано с повышением активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Для уточнения можно сделать анализ крови общий, ферритин, гормоны щитовидной железы..
При наличии отклонений компенсировать их
Для коррекции частоты сердечных сокращений могут рекомендовать к беталок зок препарат ивабрадин в дозировке 2, 5 - 5 мг 2 р в день

Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, все анализы эти сдаю раз в три-шесть месяцев, всё в норме.

Принятый ответ

Тогда причиной может быть стресс, повышенный тревожный фон

Забудьте про показания часов и живите спокойно.
Они оооочень примерные.

Принятый ответ

Добрый день, часы не дают точное представление о частоте сердечных сокращений и ориентироваться на них не всегда достоверно. суточный мониторинг ЭКГ по холтеру который вы носили ранее дает больше информации. Рекомендую сдать кровь на общий анализ, ферритин, ожсс, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, сдавала в октябре, всё в норме. Я сдаю раз в три месяца - пол года.

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Добавить к терапии панангин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, а я всё это сдавала в октябре. Нет отклонений

попробуйте на ночь добавьте глицин на ночь

Здравствуйте, не переживайте такие цифры пульса не опасны и вполне возможны,лечения это не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а при каких показателях нужно обратиться к врачу?