Можно ли курить электронки
Здравствуйте, можно ли курить электронки во время приема феназепама и золофта? А также, если я сейчас брошу, не повлияет ли это негативно на мой эмоциональный фон?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом, ничего быть не должно. Но никотин уменьшает действие феназепама+может усиливать тревогу, следовательно, курение поддерживает возбуждения, что противоположно лечению. Бросать резко не надо, надо плавно, можно заменить на пластыри/жвачки никотиновые, чтобы не было резкой отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом можно, но стоит понимать, что электронные сигареты влияют на вегетативную нервную систему, то есть усиливают возбудимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно. Но в каком бы сейчас состоянии небыли эмоциональные колебания на фоне отказа от курения могут быть,однако это временно и решаемо, надо просто быть к этому готовыми и откорректировать, тогда отказ от курения пройдет комфортно.
Екатерина Дмитриевна, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Значит лучше бросить парить?
Отказаться от курения безусловно полезно, если есть настрой, то успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте! Само курение воздействует на эмоциональный фон, может вызывать увеличение тревоги. Это не идёт на пользу лечению. Отказываться стоит постепенно, сначала состояние может ухудшиться, но это пройдет. Если правильно настроитесь на отказ, то все пройдёт намного легче.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лия.
Можно. При отказе от курения может быть синдром отмены, сильная тяга к никотину. Золофт поможет с этим справиться быстрее, чем если отменять курение без всего.