Герпес у грудничка
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Я очень мнительная мама и боюсь всего. Моей дочке 3 месяца с небольшим. Сегодня утром над губой появилась небольшая ранка, как будто прыщик или полосочка. Очень боюсь что это может быть герпес. У моей мамы был герпес на щеке, она часто ходила в гости, с рождения малыша , но я не знала что это герпес. Также недавно узнала что и у моего папы тоже Герпес на губе. Мы ездили с ним в одной машине в клинику с ребенком, тоже увидела после того как вышли из машины. С этого момента прошла неделя. Подскажите пожалуйста похоже ли это на Герпес? Температура 36,8.Пупс активный
Принятый ответ
Здравсвуйте! пузырька не было? сразу как ранка?
Здравствуйте! Да, просто ранка красная
тогда вряд ли это герпес.
Возможно, микротравма небольшая. Пока рекомендовано наблюдать , можно нанести неотанин.
Спасибо, попробую
Принятый ответ
Доброе утро !
Герпес передается при тесном контакте ( общая посуда ( слюна ) поцелуи !
Подскажите вы сами болели герпесом ?
Первичный элемент высыпаний это пузырь !
Местно сейчас можно лосьен каламин 2-3 раза с день и наблюдение за ребенком !
Здравствуйте! У самой никогда не было герпеса на губе. Мама моя целовала ее в щечки, но к тому времени она уже пропила курс лечения.
Если уже была полечила бабушка , то заражение минимальное !
И целовать детей в области лица не рекомендуем никому , так как мы не знаем состав нашей флоры в ротовой полости
Поняла, спасибо. По фото не похоже на герпес? Пузырька не было
Нет, данный элемент на герпес высыпания ге похож
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не похоже на герпес, скорее микро трещинка, можно обрабатывать цикопласт В5 2-3 р/сут точечно
Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на герпетическую инфекцию не похоже ,достаточно протирать мирамистином 2 раза в день