Приём препарата назонекс при беременности, 39 недель и 5 дней.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заболела на сроке 39 недель и 5 дней. Беспокоит только заложенность носа. Всегда помогала схема: (називин для детей от 1 года(до 1года не помогало пробить нос); потом промывание носа аквамарис; потом капли назонекс). Могу ли я делать такую схему лечения, если роды могут начаться хоть сегодня? Я переживаю, что надо будет прикладывать к груди, а с молозивом и далее с грудным молоком будет что-то не так из-за этих препаратов. Даже после рождения малыша, могу ли я кормить малыша грудью и например дальше пользоваться каплями (називин и назонекс) и не переживать?

Гастрит, гайморит
23 года
9 Марта ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, если заложенность носа ухудшает качество жизни. , значит данную схему вы можете использовать
После родов , вы молете пользоваться такой схемой , так как препарат сосудосуживающий для носа с минимальным системным эффектом

То есть я могу использовать назонекс и називин при грудном вскармливании?

Совершено верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете использовать эту схему на вашем сроке беременности. Препараты действуют местно на слизистую носа и пазух, поэтому не переживайте. По схеме назонекс 2р.день 14 дней можно использовать. На гв не повлияет.

Да, можно использовать во время гв

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно мировым данным мометазон (Назонекс) всасывается через слизистые в очень небольшом количестве, менее 1%, соответственно не ограничивает применение при беременности и лактации, если есть необходимость принимать данный препарат можно. Детские сосудосуживающие так же не противоказаны к приему при беременности и грудном вскармливании. Проветривать комнату, увлажнять, промывать нос солевыми растворами, при необходимости использовать сосудосуживающие и Назонекс. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!

Данные препараты согласно мировым данным не являются противопоказанными при лактации, так как имеют небольшое всасывание, и соответственно не проникают в грудное молоко. Важно не превышать рекомендованную суточную дозу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат Назонекс в целом может использоваться и при беременности и во время ГВ, он более вероятно совсем не выделяется с грудным молоком, називин в целом при необходимости по показаниям может быть использован коротким курсом не более 5 дней, какого-либо неблагоприятного воздействия на беременность или малыша мы не ожидаем при этом.

Да, это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно, при назальном применении данных препаратов никакого негативного влияния быть не должно, не переживайте пожалуйста!

При кормлении грудью данные препараты также имеют низкий риск, соответственно принимать их можно

Да, все верно