Монетовидная экзема
В конце лета пошел к врачу ибо уже было невозможно терпеть. Пальцы рук (большой и указательный), а точнее кожа была сухая и трескалась до крови. Врач поставила диагноз монетовидная экзема. Прописала бепантен и адвантан. Помимо этого соблюдение диеты и курс омега-3. По истечении несколько месяцев эффект следующий: Если я регулярно мажу этими мазями то потрескиваний нет, но зуд периодически остается. Если я перестаю мазать, то все повторяется опять - сушится кожа до потрескиваний и сильного зуда. Не знаю что делать, ходил в платную клинику
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Доброе утро
Надо видеть фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема
Хроническое заболевание
Имеет повторы
Нужно поискать провоцирующую причину
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом, работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
На постоянной основе используйте крема с мочевиной
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка в обострениях
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн