Укус неизвестного насекомого у ребенка 3 лет в д/с
Ребенок 3,5 года. После сна забираю из д/с а на руке ближе к подмышке огромное красное пятно 4-5 см уплотненное в центре точка с укусом. И на лице но меньше 2-3 см. Не проходит после антигистаминных капель. Зиртек 5 кап. Мажу акридерм, фенистил, адвантан ( только на руку). Эффект-ноль. Подобный эпизод был в августе, укусов 20 по всему телу. Не проходили больше 2 недель. Текла сукровица из центра укуса. Есть вариант клоп или блоха но как это определить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. Больше похоже на укус мошки, от них бывают такие реакции
В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Обычно в таких случаях возникают покраснение , отек, и могут появляться пузыри .
Для лечения в таких случаях применяют наружно крем Адвантан 2 раза в сутки не менее 10-14 дней , антигистаминные капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 10 дней . Обычно на 5-7 сутки на фоне лечения возникает улучшение.
Если на фоне лечения не будет положительной динамики , то в таких случаях вводится однократно внутримышечно Дексаметозон по согласованию с дерматологом или педиатром очно .
На укусы клопов не похоже , они кусают в ряд . Больше похоже на укус мошек.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
Кожа чувствительная у ребенка
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Можно применить терапию вашего доктора, все адекватно
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!