Жжение и покраснение языка
После анилингуса супруге жжение и покраснение языка, сухость глотки и потливость. Покраснение языка периодически проходит, потом опять появляется Течение всех хронических болезней усугубилось, в основном урологических. При этом ни выделений ни кожных каких то проявлений нет. За год наблюдался у трёх врачей: уролог, гастроэнтеролог и лор. Каждый из них назначал антибиотики для своей сферы, но результат я заметил только от клавуната, назначенного лором. Симптоматика держится второй год что там можно подцепить от здорового человека? Какие анализы сдать надо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
Факт иппп я правильно понимаю вы измельчаете и обследования по этой части не проходили?!
Посев на флору из ротовой полости брали с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам?
Бак посев с языка выявил только стафилокок, гастроэнтеролог назначил кларитромицин, но симптоматика не ушла. Может, надо было с глотки брать, не брал
Иппп не сдавал. Не знаю, что сдавать
Из ротоглотки сдают анализ, да
Сдайте ПЦР на гонорею, хламидии и впч
Кровь на сифилис через 2 мес от связи
Рекомендовано обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Колонофлор -16
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
Эти же анализы сдать вашей жене
Вы уже пили антибиотики и стерли клинику
А у нее могут найти
Кровь сдавал на ВИЧ, сифилис, впч, ВЭБ, герпесы, хламидию пневмонию. Все отрицательно. У гастроэнтеролога проходил расширенное обследование, в том числе на паразитов неоднократно, капрограмму, по результатам которых 2 курса терапии мне не принесли никаких облегчений. С женой 6 лет вместе, других партнёров у нее нет, 5 лет назад она родила. Сомневаюсь, что у нее гонорея или другие иппп есть. Но если вы настаиваете на ПЦР .
Рекомендую все же ваш вопрос разбирать с врачом очно
Вы обратились к венерологу
Мы ищем иппп
Если вы уверены в своих связях и жены, тогда не у нас искать проблему надо
Свои мысли я вам сказала
А ПЦР на впч сколько типов определять? 4 основных или все 22?
Есть расширенный в 1 анализе
Помощнику в онлайне запрос дайте
Ответит какой код
Принятый ответ
Василий, добрый день!
Было обследование на ЗППП и другие инфекции? Анализ крови сдавали?
Клинический анализ и базовая биохимия в норме.
Гепатит, Вич, герпесовирусы вэб, ВПЧ какие то частично, сифилис по крови, ничего не найдено
Василий, моё мнение это нарушение микрофлоры, разбираться нужно с гастроэнтерологом. Антибиотики здесь не нужно, следует подобрать хороший курс бифидобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы какие вы сдавали ?
В основном кровь на вирусы, Вич, гепатит, герпес, вэб, не иппп. И мазок с языка бакпосев. Стафилокок. Уролог брал секрет простаты на бак посев, там другой стафилокок. Моча по нечипоренко лейкоциты повышены, как и в секрете простаты. В кале тоже лейкоциты. ОАК в норме, вирусов не нашли. На паразитов тоже сдавал, ничего не найдено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать мазок из ротоглоки.
Андофлор комплекс.
До анализа 4 часа не мочится.
Андофлор из глотки? Или на что мазок?
ПЦР из ротоглоки.
Андофлор комплекс из уретры.
Девушке Фемофлор скрин.
ПЦР на что?
Я не понимаю, зачем нам МПа сдавать, если мы единственные половые партнёры друг у друга уже лет 6, она успела успешно родить за это время. Зачем ей что о сдавать?
Вам необходимо найти причину.
У неё могла нарушится флора, которая даёт такую реакцию.
ПЦР считается самой точной диагностикой ИППП.
Что там можно обнаружить:
- стафилококк
- стрептококк
- энтерококк
- пневмококк
- актиномицет
- Кандида
- бактероиды
Из ИППП - микоплазма и хламидии.
Так. ещё раз. Андофлор из уретры, там все понятно. А ПЦР из глотки на что сдавать, на те же показатели, что и в андофлор?
На инфекции -13 шт. И кандидоз.
Оксана, подскажите:1.Надо массаж простаты перед андрофлор делать? 2. Есть какой то один анализ ПЦР из ротоглотки на указанные вами инфекции(- стафилококк
- стрептококк
- энтерококк
- пневмококк
- актиномицет
- Кандида
- бактероиды
Из ИППП - микоплазма и хламидии.), или каждая инфекция это отдельный ПЦР? Актиномицетов я не нашел в анализах ни в андрофлор, ни ПЦР. Только посев из уретры на анаэробов.