Консультация венеролога /

Жжение и покраснение языка — вопрос №2649036

После анилингуса супруге жжение и покраснение языка, сухость глотки и потливость. Покраснение языка периодически проходит, потом опять появляется Течение всех хронических болезней усугубилось, в основном урологических. При этом ни выделений ни кожных каких то проявлений нет. За год наблюдался у трёх врачей: уролог, гастроэнтеролог и лор. Каждый из них назначал антибиотики для своей сферы, но результат я заметил только от клавуната, назначенного лором. Симптоматика держится второй год что там можно подцепить от здорового человека? Какие анализы сдать надо?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр фарингит, синусит, гастрит, простатит, дуоденит, эзофагит, панкреатит, небольшая дисплазия соединительной ткани, удалены небные миналины

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Факт иппп я правильно понимаю вы измельчаете и обследования по этой части не проходили?!
Посев на флору из ротовой полости брали с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам?
Принятый ответ
Клиент
Бак посев с языка выявил только стафилокок, гастроэнтеролог назначил кларитромицин, но симптоматика не ушла. Может, надо было с глотки брать, не брал
Клиент
Иппп не сдавал. Не знаю, что сдавать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из ротоглотки сдают анализ, да
Сдайте ПЦР на гонорею, хламидии и впч
Кровь на сифилис через 2 мес от связи

Рекомендовано обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Колонофлор -16
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
Эти же анализы сдать вашей жене
Вы уже пили антибиотики и стерли клинику
А у нее могут найти
Клиент
Кровь сдавал на ВИЧ, сифилис, впч, ВЭБ, герпесы, хламидию пневмонию. Все отрицательно. У гастроэнтеролога проходил расширенное обследование, в том числе на паразитов неоднократно, капрограмму, по результатам которых 2 курса терапии мне не принесли никаких облегчений. С женой 6 лет вместе, других партнёров у нее нет, 5 лет назад она родила. Сомневаюсь, что у нее гонорея или другие иппп есть. Но если вы настаиваете на ПЦР .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую все же ваш вопрос разбирать с врачом очно
Вы обратились к венерологу
Мы ищем иппп
Если вы уверены в своих связях и жены, тогда не у нас искать проблему надо
Свои мысли я вам сказала
Клиент
А ПЦР на впч сколько типов определять? 4 основных или все 22?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть расширенный в 1 анализе
Помощнику в онлайне запрос дайте
Ответит какой код
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, добрый день!
Было обследование на ЗППП и другие инфекции? Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Клинический анализ и базовая биохимия в норме.
Клиент
Гепатит, Вич, герпесовирусы вэб, ВПЧ какие то частично, сифилис по крови, ничего не найдено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, моё мнение это нарушение микрофлоры, разбираться нужно с гастроэнтерологом. Антибиотики здесь не нужно, следует подобрать хороший курс бифидобактерий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы какие вы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
В основном кровь на вирусы, Вич, гепатит, герпес, вэб, не иппп. И мазок с языка бакпосев. Стафилокок. Уролог брал секрет простаты на бак посев, там другой стафилокок. Моча по нечипоренко лейкоциты повышены, как и в секрете простаты. В кале тоже лейкоциты. ОАК в норме, вирусов не нашли. На паразитов тоже сдавал, ничего не найдено.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сдать мазок из ротоглоки.
Андофлор комплекс.
До анализа 4 часа не мочится.
Принятый ответ
Клиент
Андофлор из глотки? Или на что мазок?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
ПЦР из ротоглоки.
Андофлор комплекс из уретры.
Девушке Фемофлор скрин.
Клиент
ПЦР на что?
Клиент
Я не понимаю, зачем нам МПа сдавать, если мы единственные половые партнёры друг у друга уже лет 6, она успела успешно родить за это время. Зачем ей что о сдавать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам необходимо найти причину.
У неё могла нарушится флора, которая даёт такую реакцию.
ПЦР считается самой точной диагностикой ИППП.
Что там можно обнаружить:
- стафилококк
- стрептококк
- энтерококк
- пневмококк
- актиномицет
- Кандида
- бактероиды
Из ИППП - микоплазма и хламидии.
Клиент
Так. ещё раз. Андофлор из уретры, там все понятно. А ПЦР из глотки на что сдавать, на те же показатели, что и в андофлор?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На инфекции -13 шт. И кандидоз.
Клиент
Оксана, подскажите:1.Надо массаж простаты перед андрофлор делать? 2. Есть какой то один анализ ПЦР из ротоглотки на указанные вами инфекции(- стафилококк
- стрептококк
- энтерококк
- пневмококк
- актиномицет
- Кандида
- бактероиды
Из ИППП - микоплазма и хламидии.), или каждая инфекция это отдельный ПЦР? Актиномицетов я не нашел в анализах ни в андрофлор, ни ПЦР. Только посев из уретры на анаэробов.